Новости 12 сентября 2022 г. 15:23

Росприроднадзор проверяет причастность водоканала к сбросам сточных вод вблизи речного порта Казани

Казань. 12 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Волжско-Камское межрегиональное управление Росприроднадзора проверяет МУП "Водоканал" Казани на причастность к сбросу сточных вод в Волгу, сообщает пресс-служба ведомства.

Сотрудники Росприроднадзора совместно со специалистами "ЦЛАТИ по Республике Татарстан" (филиал ФГБУ "ЦЛАТИ по ПФО") зафиксировали факт сброса сточных вод на территории вблизи речного порта Казани.

"По предварительным данным, в этом районе сброс городских ливневых вод осуществляется перекачивающей станцией МУП "Водоканал" г. Казани без разрешительных документов на право пользования водным объектом", - говорится в сообщении.

Для определения концентраций загрязняющих веществ в водном объекте федерального значения отобраны пробы поверхностных вод.

По результатам лабораторных исследований в отношении МУП "Водоканал" Казани будет объявлено предостережение о недопустимости нарушений обязательных требований природоохранного законодательства.

По информации Росприроднадзора, в настоящее время перекачивающая станция не состоит на учёте как объект негативного воздействия на окружающую среду.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще