Новости 5 сентября 2022 г. 17:11

Росприроднадзор требует от ЦБК "Волга" регламентировать обращение с неучтенными ранее отходами

Нижний Новгород. 5 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Росприроднадзор предписал бумажному комбинату "Волга" (ЦБК, Балахна , Нижегородская область) утвердить документ по обращению с неучтенными ранее отходами, однако, предприятие требование проигнорировало, и это административное нарушение подтвердил суд.

Как сообщается на сайте межрегионального Управления Росприроднадзора по Нижегородской области и Республике Мордовия, отсутствие утверждённого проекта нормативов образования и лимитов размещения на ряд отходов было выявлено в АО "Волга" в ходе плановой проверки еще в 2021 году. Надзорный орган выдал "Волге" предписание об устранении природоохранного законодательства до 1 февраля 2022 года, однако, бумкомбинат его не исполнил.

Балахнинский городской суд вынес решение о признании бумкомбината виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.5 КоАП РФ (невыполнение в срок законного предписания).

Сообщается также, что бумкомбинату не удалось обжаловать в суде требование Росприроднадзора. Арбитражный суд Нижегородской области и Первый арбитражный апелляционный суд подтвердили правомерность требований Росприроднадзора.

"Размер наложенных штрафных санкций составил 50 тысяч рублей. При этом от обязанности устранить нарушения штраф предприятие не освобождает", - говорится в сообщении.

"Волга " - вертикально интегрированная лесопромышленная компания, выпускает бумагу из 100%-й термомеханической массы для печати газет, книг и полиграфической продукции, бумагу для производства гофрокартона и другие виды упаковочной бумаги.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще