Новости 17 сентября 2014 г. 15:14

Россельхозбанк будет работать с пензенским оператором капремонта жилья

Пенза. 17 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - НКО "Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Пензенской области" признал Россельхозбанк победителем конкурса по выбору кредитной организации для заключения договоров на открытие спецсчетов, владельцем которых является региональный оператор по решению собственников помещений в многоквартирных домах региона, говорится в материалах на сайте фона.

Заявки на участие в открытом конкурсе также подавали ВТБ, Сбербанк и банк "Траст", однако последний не был допущен к участию (заявка подписана неуполномоченным лицом).

Кроме того, Россельхозбанк стал победителем двух других конкурсов фонда, прошедших летом текущего года. Так, речь идет о выборе кредитной организации с целью открытия счета для формирования фонда капремонта для аккумулирования взносов собственников помещений в многоквартирных домах. Также проводился конкурс на право открытия отдельного банковского счета для долевого финансирования капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. По итогам этих двух конкурсов контракты с Россельхозбанком были заключены 5 августа.

Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Пензенской области создан в декабре 2013 года, учредителями фонда выступили департамент госимущества и министерство жилищно-коммунального хозяйства Пензенской области. Основными задачами регионального фонда является аккумулирование взносов на капремонт от собственников помещений в многоквартирных домах, открытие на свое имя спецсчетов и совершение операций по этим счетам, осуществление функций технического заказчика работ по капремонту, финансирование расходов на капремонт, взаимодействие с органами госвласти Пензенской области.

Россельхозбанк на 100% принадлежит государству, по итогам первого полугодия 2014 года он занял 6-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще