Новости 6 февраля 2024 г. 18:45

Россельхознадзор обнаружил в Саратовской области фантомные производства молочной продукции

Саратов. 6 февраля. ИНТЕРФАКС - Управление Россельхознадзора по Саратовской и Самарской областям выявило и заблокировало схему легализации и ввода в оборот с помощью фантомных площадок молочной продукции неизвестного происхождения в Саратовской области, сообщает надзорное ведомство.

Мониторинг данных ФГИС "ВетИС" позволил выявить производственную площадку индивидуального предпринимателя в Аткарском районе, с которой одномоментно была введена в оборот большая партия сырого молока (17,5 тонн) без сведений о животноводческих хозяйствах-поставщиках и их эпизоотическом благополучии.

Согласно документам, продукция была направлена в адрес ООО "Фруктомилк" (Саратов), где из нее был произведен творог и отправлен ставропольскому предприятию.

"В ходе расследования инспектором ветнадзора обнаружено, что по адресу производственной площадки ООО "Фруктомилк" находится предприятие по производству газового оборудования. (...) Выявленные факты свидетельствуют о том, что с помощью указанных производственных площадок производилась легализация молока неизвестного происхождения и незаконный ввод его в оборот", - говорится в сообщении.

Производственные площадки переведены в статус "фантомов" и исключены из реестра информационной системы "Цербер", материалы переданы в правоохранительные органы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще