Новости 28 октября 2021 г. 14:06

Россельхознадзор оштрафовал "Пермский свинокомплекс" на 200 тыс. руб. за сорняки и борщевик

Пермь. 28 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Управление Россельхознадзора по Кировской области, Удмуртской Республике и Пермскому краю оштрафовало АО "Пермский свинокомплекс" (поселок Майский, Пермский край) за зарастание сельскохозяйственного участка, сообщается на сайте ведомства.

В июле текущего года управление выявило, что земельный участок комбината возле деревни Удалы Краснокамского района зарос борщевиком и кустами. Площадь участка составляет 157 га, 40% участка заросло борщевиком Сосновского, еще 30% - древесно-кустарниковой растительностью.

Управление пришло к выводу, что свинокомплекс нарушил п. 3 ч. 2 ст. 13, ст. 42 Земельного кодекса РФ, не расчищая свой участок.

В отношении предприятия был составлен протокол по ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ (невыполнение обязанностей по рекультивации земель, обязательных мероприятий по улучшению земель и охране почв) и назначен административный штраф в размере 200 тыс. рублей.

"Пермский свинокомплекс" занимается воспроизводством, выращиванием и откормом свиней. Ежегодно производит 14 тыс. тонн свинины в живом весе, что составляет более 80% свинины в Пермском крае.

100% акций свинокомплекса принадлежат краевому Минсельхозпроду.

В начале октября Арбитражный суд Пермского края в рамках дела о банкротстве ввел процедуру наблюдения в отношении АО.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще