Новости 29 июля 2021 г. 16:43

Россети в 2021г инвестируют в развитей сетей в Нижегородской области 6,2 млрд руб

Нижний Новгород. 29 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Группа "Россети" в 2021 году инвестирует 6,2 млрд рублей в развитие сетей в Нижегородской области, сообщила компания.

В числе приоритетных проектов - создание Единого центра управления сетями Нижновэнерго, высокотехнологичного Городецкого РЭC, реконструкция линий электропередачи в рамках проекта "Скоростная автомобильная дорога Москва- Нижний Новгород- Казань".

Объем финансирования программы техобслуживания и ремонтов (ТОиР) группы "Россети" в 2021 году в Нижегородской области составит около 2,2 млрд рублей, в числе работ - ремонт подстанций 35-500 кВ, ЛЭП 0,4 - 220 кВ с заменой опор, изоляторов, расчисткой просек.

Развитие и модернизацию электросетевой инфраструктуры генеральный директор ПАО "Россети" Андрей Рюмин и губернатор Нижегородской области Глеб Никитин обсудили в ходе рабочей встречи.

Губернатор и глава энергокомпании также обсудили создание энергоинфраструктуры в районе деревни Ольгино и технологическое присоединение новых станций метро, мероприятия к 800-летию Нижнего Новгорода, промежуточные итоги ежегодной ремонтной кампании, в том числе, в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду.

Сообщается, что "Россети" направили на мероприятия в рамках подготовки инфраструктуры Нижнего Новгорода к празднованию 800-летия города 1,1 млрд рублей. Заменены более 1,5 тыс. опор ЛЭП, построено и реконструировано 88,5 км линий, 177 трансформаторных подстанций, обновлено освещение улиц и 10 скверов, обеспечены электроэнергией главные места отдыха горожан.

Кроме того компания участвует в благоустройстве территорий в Нижнем Новгороде и Городце. Среди предстоящих мероприятий - архитектурная подсветка основных религиозных объектов региона - Печерского Вознесенского монастыря, Казанской церкви, Храм вознесения господня.

"Нижегородская область является одним из наиболее густонаселенных и промышленно развитых регионов нашей страны, а также важным культурным и туристическим центром. В дополнение к традиционным мероприятиям по обеспечению надежности и развитию сети драйвером для обновления инфраструктуры послужила подготовка к 800-летию Нижнего Новгорода. В результате сделан важный вклад в формирование современной и комфортной городской среды, которая будет служить жителям и гостям столицы области в течение многих десятилетий", - приводятся в сообщении слова Рюмина.

В Нижегородской области потребителей обслуживает дочерняя компания "Россетей" - ПАО "МРСК Центра и Приволжья".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще