Новости 1 июля 2022 г. 14:40

Россети в 2022г планируют расширить сеть в Самарской области до 11 электрозаправок

Самара. 1 июля. ИНТЕРФАКС - ПАО "Россети Волга" (MOEX: MRKV) перенесли с прошлого на текущий год установку двух станций для зарядки электромобилей в Самарской области, сеть увеличится до 11 электрозаправок, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе самарского филиала ПАО "Россети Волга" - "Самарские распределительные сети".

Быстрые зарядные станции типа Mode 4 планируется установить в III квартале текущего года возле двух ТЦ "- в Самаре и в Жигулевске. Станции представляют собой закрепленные на стене вандалозащитные панели с зарядными розетками. На зарядку потребуется в среднем от 30 до 40 минут.

В пресс-службе отметили, что сроки их установки были перенесены с 2021 года на 2022 год, не уточнив причину такого решения. Сумма инвестиций также не раскрывается, хотя годом ранее в компании говорили, что затраты на обустройство данных станций должны были составить 5,5 млн рублей.

В настоящее время в регионе установлено девять зарядных станций типа Mode 3: семь находятся в Самаре, по одной - в Жигулевске и Тольятти. Время зарядки составляет до 4 часов в зависимости от характеристик электромобиля и типа зарядного кабеля.

Ранее сообщалось о планах компании расширить до 2025 года зарядную инфраструктуру в регионе до 16 станций. В пресс-службе самарского филиала не прокомментировала данные намерения.

Сообщалось, что первые заправки в Самарской области "Россети" (MOEX: RSTI) открыли 2017 году в рамках реализуемой компанией с 2012 года всероссийской программы развития зарядной инфраструктуры для электротранспорта.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще