Новости 8 июня 2023 г. 18:40

Россети в 2023г направят 360 млн руб на ремонт и модернизацию энергообъектов в Пермском крае

Екатеринбург. 8 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Филиал ПАО "Россети"-"МЭС Урала" в 2023 году направит на техническое обслуживание, ремонты энергообъектов и повышение надежности магистрального комплекса в Пермском крае 360 млн рублей, сообщает пресс-служба филиала.

"Общий объем инвестиций, направленных на повышение надежности магистрального комплекса Пермского края в 2023 году, составляет более 100 млн рублей, а на техническое обслуживание и ремонты - более 260 млн рублей. Энергетики запланировали целый ряд мероприятий, среди которых особое внимание уделяется энергообъектам, обеспечивающим надежное электроснабжение крупнейших предприятий химической промышленности", - говорится в пресс-релизе.

На сегодняшний день уже установлены новые вводы на автотрансформаторе подстанции 220 кВ "Калийная" в городе Березники. Это повысило надежность электроснабжения потребителей Березниковского энергоузла с населением более 150 тыс. человек.

На подстанции 220 кВ "Бумажная" в Соликамске планируется заменить воздушные выключатели 110 и 220 кВ, а также шкафы автоматики управления выключателями и противоаварийной автоматики ограничения перегрузки оборудования. Аналогичные шкафы будут установлены на подстанции 220 кВ "Титан". Надежность энергоснабжения также будет повышена по двум линиям электропередачи, которые обеспечивают электроэнергией несколько районов Перми.

Филиал "Россети"- "МЭС Урала" занимается управлением электросетевыми объектами, осуществляет деятельность на территории Урала, Приволжья, Сибири. В зону обслуживания входит девять субъектов РФ с населением около 18,5 млн человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще