Новости 28 июня 2023 г. 19:29

Россети ввели центр управления сетями в Н.Новгороде

Нижний Новгород. 28 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ- Филиал "Нижновэнерго" ПАО "Россети Центр и Приволжье" ввел в эксплуатацию центр управления сетями (ЦУС) в Нижнем Новгороде, сообщает пресс-служба ПАО.

Согласно сообщению, он обеспечит удаленное управление 262 подстанциями, порядка 16 тыс. распределительных электроустановок и более чем 64 тыс. км линий электропередачи.

"На одной площадке собраны инструменты, которые способны не только контролировать состояние энергооборудования, но и обеспечивать охрану инфраструктуры. Например, Центр управления безопасностью осуществляет круглосуточный мониторинг оперативной обстановки на объектах "Нижновэнерго", а также отвечает за информационную защиту - предотвращение компьютерных атак, расследование и анализ инцидентов", - говорится в сообщении.

Филиал "Нижновэнерго" оказывает услуги по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям в Нижегородской области.

"Россети Центр и Приволжье" является основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям во Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областях, в Удмуртии и Марий Эл. Основным акционером "Россети Центр и Приволжье" с долей 50,4% являются "Россети".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще