Новости 19 мая 2017 г. 19:05

Российская "дочка" Isuzu начала производство тяжелых грузовиков на площадке в Ульяновске

Ульяновск. 19 мая. ИНТЕРФАКС - Российское АО "Исузу Рус" (дочернее предприятие японской Isuzu) ввело на своей площадке в Ульяновске производство тяжелых грузовых автомобилей серий "С" и "Е" полной массой от 30 тонн и выше, сообщает пресс-служба "Исузу Рус".

"В планах "Исузу Рус" выпускать порядка 400-500 тяжелых грузовиков в год. Это будут грузовые автомобили с дизельными двигателями стандарта "евро 5". Основными заказчиками грузовых автомобилей серии "C" и "E" станут промышленные компании европейской части страны, а также Дальневосточного региона", - говорится в пресс-релизе.

Первая линия по сборке грузовиков Isuzu была открыта в 2012 году на территории Ульяновского автомобильного завода.

"Сегодня предприятие в Ульяновске выпускает полную линейку грузовых автомобилей массой от трех тонн. Благодаря запуску производства тяжелой серии совокупные мощности завода загружены на 100%, в 2017 году планируется выпустить 4,3 тыс. машин", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что общая мощность производства в Ульяновске - 5 тыс. машин в год. В 2016 году предприятие выпустило около 2,7 тыс. автомобилей.

Как сообщает пресс-служба правительства Ульяновской области. В настоящее время на предприятии занято 263 сотрудника, в течение года планируется довести эту цифру до 300.

"Каждый шаг вперед, который делает компания, находит очень позитивное отражение: растет уровень оплаты труда, появляются новые рабочие места, развиваются кооперационные связи с предприятиями региона. Запуск производственной линии тяжелых грузовиков - очень важный этап развития промышленности и экономики области, который даст стимул не только автомобилестроению, но и сопутствующим отраслям", - приводятся в сообщении слова губернатора Ульяновской области Сергея Морозова.

Также глава региона обсудил с руководством Isuzu вопрос создания на ульяновской площадке производства автобусов.

"Мы активно работаем над проектом по производству автобусов. Мы сделали множество шагов вперед в этом направлении. Производство будет размещаться в Ульяновской области, а продаваться автобусы - по всей России, что опять создаст для региона массу дополнительных хороших возможностей по рабочим местам", - приводит пресс-служба ульяновского правительства слова генерального директора "Исузу Рус" Фабриса Горлье.

АО "Исузу Рус" - официальный производитель и дистрибьютор японской автомобильной марки Isuzu в России. Компания основана совместными усилиями двух японских корпораций - Isuzu Motors Limited (74% акций) и Sojitz Corporation (26% акций). Область деятельности компании - производство и продажа полного модельного ряда коммерческой техники Isuzu полной массой от 3,5 до 33 тонн.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще