Новости 31 мая 2021 г. 14:32

Российский "Промомед" поставит в Киргизию препараты от COVID-19

Саранск. 31 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Группа компаний "Промомед" (Россия) и компания ОсОО "НовоФарм" (Киргизия) заключили договор о поставках в Киргизскую Республику препаратов, применяемых для лечения COVID-19, сообщает пресс-служба группы.

В пресс-службе завода "Биохимик" (входит в ГК "Промомед") "Интерфаксу" не уточнили объемы поставок и какие именно препараты планируется поставлять, ссылаясь на закрытую коммерческую информацию.

"К началу пандемии в 2020 году на нашем предприятии "Биохимик" уже имелись необходимые технологии и производственные мощности, чтобы оперативно перестроиться на разработку и выпуск препаратов для борьбы с новым возбудителем (новой коронавирусной инфекции - ИФ). Поэтому сегодня мы можем гарантировать бесперебойную поставку эффективных препаратов не только для наших соотечественников, но и за рубеж, в частности, партнерам из Средней Азии", - приводятся в сообщении слова председателя совета директоров ГК "Промомед" Петра Белого.

Директор ОсОО "Новофарм" Талант Медеров, в свою очередь, добавил, что "контракт положит начало долгосрочному сотрудничеству".

ГК "Промомед" - разрабатывает, производит и продвигает лекарственные препараты. Портфель Промомед насчитывает около 200 наименований лекарственных препаратов, 80% из которых входят в список ЖНВЛП и включены в перечень методических рекомендаций "Профилактики, диагностики и лечению новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" Минздрава России. Объем производства в 2020 году составил 61 млн упаковок лекарств различного назначения.

АО "Биохимик" выпускает более 100 наименований лекарственных препаратов различного фармакологического действия: антибиотики, противоопухолевые препараты, кровезаменители и средства для парентерального питания, консерванты крови, диуретики, средства для местной анестезии, таблетки, мази, лекарственные средства в ампулах.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще