Новости 16 марта 2021 г. 18:16

Российский венчурный форум откроется в Казани 7 апреля в гибридном формате, ожидается порядка 3 тыс участников

Казань. 16 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Участниками XV Российского венчурного форма, который откроется 7 апреля в Казани, станут около трех тысяч человек из России, Великобритании, США и Китая, а также порядка 200 международных и российских инвесторов, сообщает пресс-служба президента Татарстана во вторник.

"Юбилейный XV Российский венчурный форум пройдет 7-8 апреля 2021 года на площадке выставочного центра "Казань Экспо". В этом году он пройдет в гибридном формате (офлайн и онлайн) с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований", - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, двухкомпонентная программа мероприятия будет состоять из отраслевой конференции и выставки проектов технологических команд StartupExpo.

Предполагается, что в рамках деловой программы участники форума обсудят аналитику рынка венчурного капитала, государственное регулирование венчурного бизнеса в России, процесс реорганизации институтов развития, цифровую трансформацию финансов, другие актуальные для индустрии темы.

"На полях StartupExpo состоится отбор проектов, приоритетом для которых станет привлечение инвестиций и выведение своих технологий на рынок", - говорится в релизе.

Отмечается, что инвесторам будут презентованы более полусотни стартапов. "По программе "Идея 1000" шесть проектов смогут рассчитывать на грант до 3 млн рублей. Еще 10 проектов будут отобраны в программу акселерации: они получат до 5 млн рублей финансирования" - цитирует пресс-служба директора Инвестиционно-венчурного фонда Татарстана Айнура Айдельдинова.

По его словам, партнерами фонда при проведении форума выступают ведущие российские и международные участники венчурного рынка.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще