Новости 12 июля 2023 г. 18:47

Российско-белорусское СП по производству станков планируется создать в Н.Новгороде

Нижний Новгород. 12 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ООО "Велам-Рус" (Нижний Новгород) и белорусское ОАО "Станкозавод "Красный борец" подписали соглашение о намерениях по созданию совместного станкостроительного предприятия в Нижнем Новгороде, сообщает пресс-служба правительства региона.

Соглашение подписали руководитель "Велам-Рус" Алексей Смирнов и директор белорусского предприятия Виталий Крутько в рамках международной выставки "Иннопром-2023".

"Предполагается, что в Нижнем Новгороде будет создано предприятие по сборке круглошлифовальных, плоскошлифовальных станков и иного оборудования, которое сейчас производится в городе Орша Республики Беларусь. Представители предприятия-партнера планируют в ближайшее время приехать к нам в регион. В ходе этой встречи будут проработаны конкретные шаги по реализации проекта", - приводятся в сообщении слова Смирнова.

ООО ПК "Велам-Рус" зарегистрировано в Нижнем Новгороде в 2012 году, основной вид деятельности - производство прочих комплектующих и принадлежностей для автотранспортных средств. Согласно ЕГРЮЛ, ООО принадлежит в равных долях Алексею Охотникову и Алексею Смирнову.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще