Новости 3 июня 2021 г. 15:34

Россотрудничество будет содействовать раскрытию потенциала Кировской области за рубежом

Киров. 3 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Кировская область и Россотрудничество заключили соглашение о взаимодействии в продвижении социально-экономического потенциала региона за рубежом, сообщила пресс-служба облправительства.

Документ о сотрудничестве подписали на площадке ПМЭФ-2021 председатель правительства Кировской области Александр Чурин и руководитель федерального агентства Евгений Примаков.

"Соглашение с Россотрудничеством важно для нашего региона, поскольку у нас очень много учится ребят, в том числе из-за рубежа. В рамках этого соглашения будут развиваться новые международные контакты в научно-технической, образовательной, культурной, экономической областях", - привели в пресс-службе слова главы региона Игоря Васильева.

По соглашению стороны намерены оказывать друг другу содействие в распространении за рубежом информации, направленной на ознакомление с экономическим, научным, образовательным, культурным потенциалом Кировской области. Кроме того, будут проходить совместные мероприятия, направленные на поддержку соотечественников и взаимодействие с их объединениями, говорится в пресс-релизе.

"У Россотрудничества большая сеть зарубежных центров и представительств, и мы надеемся на продуктивное партнерство с агентством в различных сферах. Так, агентство нацелено на продвижение экономического потенциала нашего региона за рубежом. Кировская область - на привлечение и развитие инвестиционных проектов. Агентство будет способствовать информационному сопровождению этого потенциала", - сказал в ходе церемонии подписания председатель регправительства Чурин.

Федеральное агентство по делам Содружества независимых государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество) в настоящее время представлено в 80 странах мира. Деятельность Россотрудничества и его загранучреждений направлена на реализацию государственной политики международного гуманитарного сотрудничества, содействию распространению за рубежом объективного представления о современной России.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще