Новости 16 июля 2021 г. 11:52

Рост числа новых случаев COVID-19 за сутки отмечен в 12 из 14 регионов Поволжья

Нижний Новгород. 16 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Новая коронавирусная инфекция к пятнице выявлена еще у 2877 жителей Приволжского федерального округа, это на 36 больше, чем накануне.

Рост числа выявленных случаев COVID-19 отмечен в 12 из 14 регионов Поволжья. Еще в двух регионах - Саратовской области и Татарстане - выявлено столько же заболевших, что и накануне.

121 ЧЕЛОВЕК УМЕР

Согласно данным оперштаба, за сутки от коронавируса умерли 28 пациентов в Нижегородской области, 17 - в Пензенской области, 16 - в Саратовской области, 15 - в Пермском крае, по девять умерших - в Самарской и Ульяновской областях, шесть - в Башкирии, по пять - в Удмуртии, Чувашии и Оренбургской области, три - в Татарстане, два - в Мордовии, один - в Кировской области.

ОТ 51 ДО 529 НОВЫХ СЛУЧАЕВ

В Нижегородской области коронавирусная инфекция к пятнице диагностирована еще у 529 пациентов, в Пермском крае - у 381, в Оренбургской области - у 283, в Самарской - у 264, в Башкирии - у 240, в Ульяновской области - у 232, в Саратовской - у 229, в Пензенской - у 227, в Удмуртии - у 143, в Кировской области - у 116 человек.

В остальных регионах Поволжья менее сотни случаев: 65 - в Чувашии, 60 - в Мордовии, 57 - в Марий Эл, 51 - в Татарстане.

УВЕЛИЧЕНИЕ ЧИСЛА КОЕК В МОРДОВИИ

В Мордовии растет число заболевших коронавирусом, увеличивается коечный фонд для пациентов, сообщает оперштаб республики.

"В ковидных госпиталях развернуто 1260 коек, за последние дни их количество увеличено на 130", - говорится в сообщении.

Треть новых пациентов в возрасте от 30 до 49 лет.

"Опасения вызывает ситуация в транспортной сфере, особенно в службах такси. Водители часто не соблюдают требования Роспотребнадзора, не прививаются. Среди работников этих служб отмечен рост заболеваемости, есть те, кто сейчас лежат в стационарах на ИВЛ", - отмечает штаб.

В наличии в регионе около 30 тыс. доз вакцины от коронавируса.

УЛГУ НЕ ДОПУСТИТ К ЗАНЯТИЯМ БЕЗ ПРИВИВКИ

Ульяновский госуниверситет не допустит к занятиям студентов и преподавателей без прививки от COVID-19, сообщил ректор вуза Борис Костишко.

"Невакцинированные преподаватели, либо имеющие медотвод, либо переболевшие с высоким уровнем антител с 1 сентября допускаться к работе не будут. Сейчас мы собираем информацию, будем собирать документально. Со студентами такая же самая ситуация", - сказал ректор в видео, размещенном на сайте университета.

Также ректор не исключает создания в вузе COVID-free зоны, если все будут вакцинированы - без масок, перчаток и антисептиков.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще