Новости 30 июня 2022 г. 12:48

Рост числа новых случаев COVID-19 зафиксирован в половине регионов Поволжья

Нижний Новгород. 30 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В регионах Приволжского федерального округа за минувшие сутки выявлено 457 новых случаев коронавируса, это на 33 случая, или на 7,8%, больше, чем днем ранее.

ВОСЕМЬ СМЕРТЕЙ

По данным федерального оперштаба, за минувшие сутки зафиксировано восемь смертей от COVID-19 в пяти регионах.

По два летальных случая произошло в Башкирии, Нижегородской и Пензенской областях, по одному - в Самарской и Саратовской.

ОТ 3 ДО 82 СЛУЧАЕВ

За прошедшие сутки вновь зафиксирован серьезный рост заболеваемости в Нижегородской области - с 48 до 82. На втором месте - Саратовская область с 52 случаями (снижение на 16), на третьем - Татарстан с 46 (снижение на 1).

В Башкирии заразились 45 человек, в Прикамье и Самарской области - 43, в Пензенской - 36, в Чувашии - 32. В Оренбуржье за сутки 20 новых заболевших, в Удмуртии и Ульяновской области - по 17.

В Мордовии выявлено 15 случаев, в Кировской области - 6, в Марий Эл - 3.

В половине регионов ПФО зафиксирован рост числа заражений за сутки - кроме Нижегородской области, это Чувашия (+6), Удмуртия и Пензенская область (+5), Самарская область (+4), Пермский край (+3) и Мордовия (+2).

СЕРЬЕЗНОЕ СНИЖЕНИЕ ЗАБОЛЕВАЕМОСТИ ЗА НЕДЕЛЮ В ЧУВАШИИ

В Чувашии за неделю зарегистрировано 176 случаев инфицирования коронавирусом, показатель заболеваемости составил 14,4 на 100 тыс. населения, сообщает региональное управление Роспотребнадзора.

"По сравнению с предыдущей неделей заболеваемость по республике снизилась на 35,1%", - говорится в сообщении.

Отмечается, что доля больных среди жителей Чебоксар в структуре общей заболеваемости составила 62,5%.

"Наиболее высокий уровень заболеваемости зарегистрирован в возрастных группах: до 1 года, 65 лет и старше. Заболеваемость среди детей (в возрасте до 18 лет) составила 18,8% от общего количества зарегистрированных случаев", - отмечается в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще