Новости 18 мая 2021 г. 13:14

Ростехнадзор оштрафовал чувашский "Химпром" на 210 тыс. руб. за нарушение норм безопасности на производстве хлора и каустика

Чебоксары. 18 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ПАО "Химпром" (Новочебоксарск, Чувашия) оштрафовано на 210 тыс. рублей за нарушения требований промбезопасности на площадке производства хлора и каустика, сообщило Приволжское управление Ростехнадзора.

Ростехнадзор принимал участие в проверке опасного производственного объекта "Химпрома" по запросу Чебоксарской межрайонной природоохранной прокуратуры.

В числе выявленных нарушений, в частности, нарушение надежности и эффективности воздухообмена вентиляционных систем в цеху, эксплуатация технических устройств без продления сроков службы; складирование посторонних предметов в отделении производства каустической соды; нарушение теплоизоляции выпарного аппарата; отсутствие замера кратности воздухообмена на вентиляционных установках; отсутствие средств первой помощи пострадавшим.

В пресс-службе "Химпрома" "Интерфаксу" сообщили, что большая часть выявленных нарушений уже устранена.

"Указанные нарушения были включены в заводскую программу по повышению безопасности и улучшению условий труда до их выявления надзорными органами", - процитировала пресс-служба генерального директора "Химпрома" Сергея Наумана.

"Химпром" производит химическую продукцию, используемую для изготовления дезинфицирующих средств, в том числе изопропиловый спирт, перекись водорода, жидкий хлор, гипохлориты натрия и кальция.

АО "Группа "Оргсинтез" является управляющей организацией ПАО "Химпром".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще