Новости 26 января 2022 г. 17:54

Ростехнадзор оштрафовал "Корунд-Системы" и ее должностных лиц на 260 тыс. руб. за нарушения требований эксплуатации ОПО

Нижний Новгород. 26 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Волжско-Окское управление Ростехнадзора привлекло АО "Корунд-Системы" к административной ответственности за нарушение обязательных требований при эксплуатации опасного производственного объекта (ОПО), сообщается в пресс-релизе управления.

Юридическое лицо и 3 должностных лица предприятия привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ в виде штрафов на общую сумму 260 тыс. рублей.

Согласно сообщению, управление Ростехнадзора провело плановую выездную проверку опасных производственных объектов "Корунд-Системы", в ходе которой выявлено 53 нарушения обязательных требований при эксплуатации площадки производства метилметакрилата. Так, установлено, что предприятие не провело комплексное обследование фактического состояния объекта в целях приведения его в соответствие установленным требованиям в области промышленной безопасности. Также не предусмотрен контроль за текущими показателями, определяющими химическую опасность технологических процессов, не менее чем от двух датчиков с раздельными точками отбора.

Кроме того, на площадке допускаются к измерению контрольно-измерительные приборы с истекшим сроком поверки; не обеспечен контроль за уровнем загазованности и возможными утечками аммиака в технологических помещениях и на территории объекта. Ростехнадзор также указал, что на холодильном оборудовании и машинах не предусмотрено защитное устройство для предохранения от травмирования обслуживающего персонала при разрыве смотровых стекол.

По результатам проверки составлен акт, выдано предписание.

Согласно данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", АО "Корунд-Системы" зарегистрировано в г.Дзержинск Нижегородской области. Основной вид деятельности - производство основных химических веществ, удобрений и азотных соединений, пластмасс и синтетического каучука в первичных формах. Управляющая компания - ООО "УК "Корунд Плюс" (директор и бенефициар Иосиф Хайцин).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще