Новости 29 декабря 2020 г. 13:26

Росздравнадзор проверит оказание медпомощи пациентам с COVID-19 в нижегородском Сарове

Нижний Новгород. 29 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Территориальный орган Росздравнадзора по Нижегородской области проверит организацию оказания медицинской помощи пациентам с коронавирусной инфекцией в закрытом городе Саров, сообщается на сайте Росздравнадзора.

Проверка проводится по поручению министра здравоохранения РФ Михаила Мурашко. Поводом к ней послужило обращение к министру представителей нижегородского отделения КПРФ, "в котором сообщается о проблемах в медицинских учреждениях города".

В свою очередь на официальном сайте нижегородских коммунистов сообщается, что обращение к Мурашко направила фракция КПРФ в региональном заксобрании.

Кроме того, отмечают коммунисты, "по сообщениям жителей города, (...) в городе острый дефицит лекарственных средств, индивидуальных средств защиты (маски, перчатки) и койко-мест в учреждениях здравоохранения для размещения больных COVID-19".

Между тем, по данным КПРФ, единственное крупное учреждение Сарова - клиническая больница N 50 Федерального медико-биологического агентства - является федеральным учреждением, и правительство Нижегородской области не имеет возможности напрямую повлиять на ситуацию с лекарственным обеспечением в городе.

В связи с этим коммунисты просят принять срочные меры: увеличить коечный фонд в ФМБА и обеспечить бесперебойное снабжение города необходимыми лекарственными средствами.

По данным портала "Sarov.info", на 29 декабря в городе выявлено 13335 случаев заболевания COVID-19, в том числе 135 за последние сутки. 7950 человек выздоровели, 79 умерли.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще