Новости 19 мая 2021 г. 16:44

РПМ планирует выполнять на заводах в Оренбуржье капремонт рельсошлифовальных машин и укладочных кранов

Оренбург. 19 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Оренбургский завод группы "Ремпутьмаш" (РПМ, входит в "Синара - Транспортные машины", СТМ) планирует освоить новое направление работы - капитальные ремонты рельсошлифовальных машин, следует из сообщения пресс-службы правительства Оренбургской области.

Новое направление работы обеспечит дополнительную загрузку Оренбургского путевого ремонтно-механического завода (АО "Оренбургский ПРМЗ "Ремпутьмаш").

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер и новый гендиректор группы РПМ, директор дивизиона путевой техники холдинга СТМ Кирилл Эпштейн в ходе рабочей встрече обсудили перспективы развития оренбургских предприятий группы "Ремпутьмаш", развитие внутрирегиональной кооперации и действующие в Оренбуржье меры господдержки.

Также сообщается, что на базе еще одного завода РПМ - Абдулинского путевого ремонтно-механического завода (АО "Абдулинский ПРМЗ "Ремпутьмаш") планируется создать центр компетенций капитальных ремонтов укладочных кранов. На других предприятиях холдинга в год выпускается порядка 35-40 единиц подобной техники, и они нуждаются в регулярном обслуживании.

"У нас есть важные общие стратегические задачи: нужно повышать загрузку обоих предприятий, увеличивать уровень заработной платы трудоустроенных оренбуржцев. Уверен, что с новым руководством завода нам удастся решить эти вопросы", - приводятся в сообщении слова главы региона Паслера.

Оренбургский путевой ремонтно-механический завод вместе с другими предприятиями группы РПМ вошел в состав холдинга "Синара - Транспортные Машины" в 2018 году. В настоящее время на заводе трудятся 98 оренбуржцев. Основным видом деятельности завода является капитальный ремонт и модернизация путевых машин - электробалластеров, снегоуборочных машин, платформ УСО и турных вагонов. За последние два года на Оренбургском заводе освоен ремонт экскаваторов-погрузчиков на комбинированном ходу и вакуумно-уборочных машин. В 2020 году предприятие выполнило работы на 180 млн рублей.

Абдулинский путевой ремонтно-механический завод специализируется на капитальном ремонте путевых машин для строительства и содержания железнодорожной инфраструктуры, их модернизации - это моторно-рельсовый транспорт и укладочные краны всех типов, здесь также проводят ремонт колесных пар путевой техники. В 2020 году Абдулинский завод РПМ освоил капитальный ремонт новых для себя видов техники - вакуумных уборочных машин. Численность сотрудников на сегодняшний день составляет 289 человек. В 2020 году предприятие оказало услуг на 323 млн рублей.

Группа "Ремпутьмаш" объединяет заводы по производству запчастей и ремонту путевой техники в Калуге, Екатеринбурге, Оренбурге, Ярославле, Москве, а также в Оренбургской, Калининградской областях и в Пермском крае. До начала реформы железнодорожного транспорта в РФ все они были филиалами РЖД.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще