Новости 26 мая 2023 г. 13:21

Рухнувшая на детей беседка на территории удмуртской школы находилась в стадии демонтажа - СКР

Ижевск. 26 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В больнице Ижевска остается один ребенок, пострадавший при обрушении беседки на территории школы в деревне Лудорвай, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР по Удмуртии в пятницу.

"В настоящее время продолжает оказываться медицинская помощь одному из детей, остальные отпущены домой", - говорится в сообщении.

По данным следствия, деревянная конструкция беседки была возведена в 2008 году и в связи с ветхостью 23 мая начался ее демонтаж. На следующий день, когда выполнявшие демонтаж мужчины ушли на обед, под навес зашла группа первоклассников, чтобы подождать автобус. В этот момент произошло обрушение конструкции.

"Назначена организационно-техническая судебная экспертиза. Принимаются меры к установлению всех обстоятельств произошедшего, после чего будет дана юридическая оценка действиям (бездействию) лиц, отвечающих за безопасность учащихся", - отмечает пресс-служба.

Ранее сообщалось, что 24 мая деревянная беседка обрушилась на детей на территории школы в деревне Лудорвай. Пострадали семеро школьников в возрасте 7-8 лет, двое из них госпитализированы. Было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.293 УК РФ (халатность).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще