Новости 9 мая 2021 г. 17:48

Рухнувший в Татарстане легкомоторный самолет предположительно был угнан

Казань. 9 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Учебный самолет, разбившийся в воскресенье в Альметьевском районе Татарстана, предположительно был угнан, сообщили журналистам в пресс-службе Приволжского управления СУ СКР на транспорте в воскресенье.

"Отрабатывается версия, что погибший мужчина, управлявший самолётом прибыл на аэродром для проведения ремонтных работ. В его задачу входила прокачка шасси, поэтому он совершал передвижение на самолёте по взлётной полосе. По какой-то причине он произвел самовольный взлёт без разрешения и через несколько километров самолёт совершил жёсткую посадку", - говорится в сообщении.

По информации ведомства, в кабине с пилотом была женщина, её личность устанавливается.

В свою очередь, в пресс-службе прокуратуры Татарстана журналистам сообщили, что по предварительным данным, самолёт базировался на территории Альметьевского аэроклуба. "Собственник воздушного судна- житель Бугульмы 1969 года рождения. Погибшие: мужчина-пилот - житель Сызрани и женщина-пассажир", - говорится в релизе.

Ранее сообщалось, что днем в воскресенье легкомоторный самолет "Ермак" разбился вблизи села Калейкино в Альметьевском районе Татарстана. Погибли два человека.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще