Новости 7 апреля 2021 г. 17:28

Руководитель нижегородской стройфирмы подозревается в мошенничестве с 40 млн рублей дольщиков

***Он является депутатом Заксобрания Нижегородской области

Нижний Новгород. 7 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следователи в Нижегородской области задержали руководителя коммерческой фирмы ООО "Автоинвест", подозреваемого в мошенничестве при строительстве жилого дома в Дзержинске с привлечением средств дольщиков.

Пресс-служба СУ СКР по региону сообщает в среду, что с января 2017 года сотрудники из числа руководства ООО привлекли средства дольщиков - физических и юридических лиц - и создали видимость эффективного строительства дома, расположенного по улице Комбрига Патоличева в Дзержинске. Здание должно было быть возведено к концу 2019 года.

При этом, отмечает следствия, компания не намеревалась исполнять взятые на себя обязательства, как в изначально установленные даты, так и в продленный срок действия разрешения на строительство.

В результате были похищены не менее 40 млн рублей дольщиков.

Уголовное дело квалифицировано по ч. 4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество).

"7 апреля 2021 года по подозрению в совершении данного преступления задержан фактический руководитель указанной фирмы Владислав Сивый. Он также является депутатом Законодательного Собрания Нижегородской области", - говорится в сообщении.

В ближайшее время задержанному подозреваемому будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения.

СУ СКР отмечает, что по данному уголовному делу также предъявлено обвинение бывшему генеральному директору этой фирмы.

На сайте нижегородского парламента отмечается, что Сивый является руководителем фракции ЛДПР в Законодательном собрании региона.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще