Новости 27 октября 2020 г. 10:00

Руководитель структурного подразделения "РЖД" в Татарстане задержан по подозрению в мошенничестве в крупном размере

Казань. 27 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Руководитель структурного подразделения "РЖД" в Казани стал фигурантом уголовного дела о мошенничестве.

Пресс-служба Приволжского следственного управления на транспорте СКР сообщает во вторник, что руководитель Казанского центра Горьковской дирекции пассажирских обустройств Центральной дирекции пассажирских обустройств - филиала ОАО "РЖД" подозревается в совершении преступления по ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество в крупном размере).

Установлено, что подозреваемый действовал в сговоре с подчиненными сотрудниками и неустановленными лицами. С января 2018 года по сентябрь 2019 года он похитил у ОАО "РЖД" более 450 тыс. рублей, оформляя фиктивные гражданско-правовые договоры с лжесотрудниками. Далее подписывались фиктивные акты приемки исполненных обязательств и происходило нелегитимное начисление оплаты по договорам с передачей денег.

В данный момент в служебных помещениях и дома у подозреваемых проводятся обыски.

В пресс-службе Приволжского СУ на транспорте СКР "Интерфаксу" сообщили, что подозреваемый в мошенничестве руководитель структурного подразделения "РЖД" задержан. В ближайшее время в отношении него будет избрана мера пресечения.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще