Новости 29 мая 2023 г. 19:59

Руководитель заволжского филиала "УАЗа" возглавит ЗМЗ

Нижний Новгород. 29 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Совет директоров ПАО "Заволжский моторный завод" (ЗМЗ, Нижегородская область, входит в группу Sollers) назначил гендиректором общества Ильнура Сахабиева, говорится в сообщении компании.

Совет директоров принял решение досрочно прекратить полномочия Руслана Горевого в качестве гендиректора ПАО "ЗМЗ". Он занимал этот пост с 2019 года.

Также совет дал согласие на совмещение гендиректором ЗМЗ Сахабиевым должностей в органах управления других организаций.

Сахабиев является директором заволжского филиала ООО "УАЗ", в 2022 году назначен на должность генерального директора ООО "Литейный завод "Росалит" (Нижегородская область, 100%-ная "дочка" "ЗМЗ").

На промплощадке ПАО "ЗМЗ" ведется производство двигателей внутреннего сгорания и запасных частей к ним; производство автокомпонентов под заказы мировых автокомпаний; развивается индустриальный парк. Основными направлениями деятельности непосредственно ПАО "ЗМЗ" являются оказание управленческих и инфраструктурных услуг, производство и сбыт энергоносителей, сдача имущества в аренду, развитие индустриального парка. Производством двигателей занимается Заволжский филиал ООО "УАЗ".

ПАО "Соллерс" объединяет "Ульяновский автомобильный завод" (выпускает автомобили "УАЗ", является ключевым активом группы), промплощадку "ЗМЗ" (Нижегородская область), перезапущенный в конце ноября завод по производству LCV в Елабуге (бывшее СП с Ford), готовящийся к перезапуску автозавод на Дальнем Востоке (бывшее СП с Mazda), а также площадку ликвидированного в конце февраля СП с Isuzu в Ульяновской области.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще