Новости 19 марта 2024 г. 15:39

Руководителей нижегородской стройфирмы будут судить по делу о хищении

Нижний Новгород. 19 марта. ИНТЕРФАКС - Нижегородский районный суд Нижнего Новгорода рассмотрит уголовное дело о мошенничестве при ремонте учреждения дополнительного образования, сообщается на портале МВД Медиа во вторник.

В октябре 2020 года между образовательным учреждением дополнительного образования и подрядной организацией был заключен контракт на выполнение работ по капитальному ремонту кровли и фасада здания, расположенного в городе Дзержинске.

Стоимость работ, согласно заключенному контракту, составила более 28 млн рублей.

Между тем, отмечает полиция, в ходе реализации договора подрядчики составили акты приемки, в которых указали "заведомо ложные сведения об объемах фактически выполненных работ, на основании которых им были перечислены денежные средства".

"При проверке объекта выяснилось, что строительной компанией не произведены работы на сумму более 11 млн рублей", - уточняется в пресс-релизе.

Установлено, что фигуранты уголовного дела - двое руководителей организации - полученными денежными средствами распорядились в личных целях, скрывшись на территории Алтайского края.

Мужчинам вменяется ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество), отмечается в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще