Новости 14 апреля 2017 г. 16:04

Руководство саратовской фирмы заплатит крупный штраф за попытку дать полмиллиона рублей взятки сотруднику ФСБ

Саратов. 14 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд в Саратове оштрафовал на 1 млн рублей руководство ООО "Гис Групп", обвинявшееся в коррупционном преступлении, сообщается на сайте Генеральной прокуратуры в пятницу.

Установлено, что в октябре 2016 года 48-летний директор компании передал должностному лицу УФСБ по Саратовской области 500 тыс. рублей.

Предполагалось, что за это "вознаграждение" сотрудник УФСБ прекратит проверку по факту незаконного экспорта продукции, подлежащей обязательному экспортному контролю и лицензированию на территорию иностранных государств, говорится в сообщении.

После передачи денег директор компании был задержан.

Административное дело в отношении ООО "Гис Групп" было возбуждено по ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконная передача в интересах юридического лица должностному лицу денег за совершение действия (бездействия), связанного с занимаемым им служебным положением).

Директору компании предъявлено обвинение по ч.3 ст. 30, п. "б" ч.4 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу в крупном размере), дело находится на рассмотрении в суде.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще