Новости 25 февраля 2021 г. 14:15

Руководство ульяновского лесничества уличили в превышении полномочий

Ульяновск. 25 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Прокуратура добилась возбуждения уголовного дела по факту превышения должностных полномочий руководством госучреждения "Инзенское лесничество", сообщает пресс-служба надзорного ведомства Ульяновской области в четверг.

Ранее в соцсетях распространилась видеозапись без звука, на которой видно, как директор лесничества общается о чем-то с предпринимателем на повышенных тонах. После чего бизнесмен достает из сейфа деньги и отдает их собеседнику.

Прокуратура провела проверку после обнаруженной в интернете видеозаписи "коррупционного характера".

"Установлено, что в 2019-2020 годах руководство Инзенского лесничества неоднократно принуждало предпринимателя оплачивать банкеты", - говорится в сообщении.

Кроме того, по данным ведомства, организации выдавались положительные заключения на поданные лесные декларации при условии предоставления должностным лицам казенного учреждения автомобиля с заправленным бензином баком и водителем.

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет. Ход его расследования находится на контроле руководства прокуратуры региона.

В пресс-службе облпрокуратуры "Интерфаксу" уточнили, что на ролике запечатлен не тот бизнесмен, которого принуждали оплачивать транспорт и банкеты, но видео стало основанием для проверки лесничества.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще