Новости 1 июня 2021 г. 17:58

"Русдекинг" до 2024г создаст производство изделий из древесно-полимерного композита в Нижегородской области

Нижний Новгород. 1 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ООО "Русдекинг" до конца 2023 года планирует создать в Нижегородской области производство полного цикла изделий из древесно-полимерного композита на основе полиэтилена низкого давления, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Компания получила статус резидента территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) "Володарск" в Нижегородской области. Инвестиции в организацию производства оцениваются в 804 млн рублей. Планируется создать 260 новых рабочих мест.

Предполагается, что продукция будет востребована как на внутреннем, так и на внешнем рынке в сфере ремонта и строительства.

Компания "Русдекинг" производит террасную доску и другие строительные, отделочные материалы из древесно-полимерного композита.

Согласно данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Русдекинг" зарегистрировано в марте 2021 года в Володарске. Директором и владельцем является Павел Цветков.

В настоящее время в ТОСЭР "Володарск" зарегистрированы и осуществляют свою деятельность восемь резидентов. А в целом на территории трех существующих нижегородских ТОСЭР - "Саров", "Володарск" и "Решетиха" - зарегистрировано 15 резидентов.

ТОСЭР "Володарск" и "Решетиха" созданы в 2019 году, "Саров" - в 2017 году. Для резидентов ТОСЭР действуют нулевые ставки по налогу на землю и имущество организации. Ставка по налогу на прибыль составляет 5% в первые пять лет и 13% - в следующие пять. Кроме того, для ТОСЭР "Володарск" и "Решетиха" ставка по обязательному пенсионному страхованию составляет 6%, социальному - 1,5%, медицинскому - 0,1%.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще