Новости 10 января 2023 г. 10:54

"РусГидро" ввела в Чувашии первую электрозарядную станцию, планирует еще две

Чебоксары. 10 января. ИНТЕРФАКС - "РусГидро" ввела в Чувашии первую зарядную станцию для электромобилей, планирует ввод еще двух таких станций в республике, сообщает пресс-служба филиала компании - Чебоксарской ГЭС.

Быстрая электрозарядная станция (ЭЗС) начала работать в поселке Кугеси на трассе М-7 "Волга". "Время полной зарядки - около получаса, для дозарядки достаточно нескольких минут", - говорится в сообщении.

Пресс-служба сообщает, что в ближайшее время в Чувашии будет введена еще одна ЭЗС в Чебоксарах в районе бывшего поселка городского типа Новые Лапсары, эта станция также будет расположена на трассе М-7. В планах компании также - строительство ультрабыстрой ЭЗС на федеральной трассе "Вятка". Эта станция будет расположена на земляной плотине Чебоксарской ГЭС, с ее помощью полностью зарядить станет возможным за 15-20 минут.

Отмечается, что ЭЗС в Чувашии - часть проекта "РусГидро" "Шелковый путь", в рамках которого создается зарядная сеть компании на пути от Москвы до Владивостока.

Сейчас сеть зарядных станций "РусГидро" насчитывает 125 станций в 23 регионах России.

Как сообщалось, проект "РусГидро" "Шелковый путь" предполагает установку на всей протяженности трассы Москва- Владивосток 80 зарядных станций с максимальным расстоянием между ними не более 150 км.

ПАО "РусГидро" объединяет более 60 гидроэлектростанций в России, тепловые электростанции и электросетевые активы на Дальнем Востоке, а также энергосбытовые компании и научно-проектные институты. Установленная мощность электростанций, входящих в состав "РусГидро", включая Богучанскую ГЭС, составляет более 38 ГВт.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще