Новости 1 сентября 2021 г. 15:11

"Русские вертолетные системы" начали оказывать услуги санавиации в Удмуртии

Ижевск. 1 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Власти Удмуртии заключили контракт с авиакомпанией "Русские вертолетные системы" ("РВС") на услуги санитарной авиации на 39,7 млн рублей с сентября, сообщает пресс-служба Минздрава республики в среду.

"Для перевозки пациентов будет использоваться оснащенный всем необходимым медицинским оборудованием вертолет "Ансат", - говорится в сообщении.

Отмечается, что воздушное судно уже прибыло в Удмуртию.

Ранее сообщалось, что полеты санавиации в республике были приостановлены из-за досрочного прекращения контракта с прежним поставщиком услуг, авиакомпанией "Скол". Перевозка пациентов проводилась наземным транспортом.

В июне Росавиация запретила "Сколу" эксплуатировать 35 воздушных судов: техника была исключена из сертификата эксплуатанта компании. ГТЛК, в свою очередь, подписала договоры на передачу в лизинг новым арендаторам 33 воздушных судов, которые подлежат изъятию у "Скола" по расторгнутым контрактам. В частности, пять самолетов L-410, семь вертолетов "Ансат" и 21 вертолет Ми-8 планировалось передать ЗАО "Авиапредприятие "Ельцовка", АО "НПК "ПАНХ", АО "Русские вертолетные системы", ООО "АэроГео", ЗАО "Абакан авиа" и авиакомпании "Вектор".

Согласно материалам аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Авиакомпания "Скол" зарегистрирована в Калининграде, принадлежит ее гендиректору Сергею Шилову.

На сайте "Русских вертолетных систем" сообщается, что компания предоставляет услуги санитарной авиации, пассажирских перевозок на вертолетах и ряд других. По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", компания в равных долях принадлежит физлицам - Александру Гудкову, Михаилу Казачкову, Александру Ковалеву и Наталье Трофимовой.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще