Новости 15 июня 2020 г. 19:49

Ряд отделений больницы им.Вагнера в пермских Березниках переведен в режим обсерватора

Пермь. 15 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Пять отделений краевой больницы им.Е.А.Вагнера в Березниках (Пермский край) переведены в режим обсерватора из-за выявления коронавируса у сотрудников и пациентов, сообщается на сайте администрации губернатора и правительства региона в понедельник.

Так, с 12 июня в режим обсерватора переведено пульмонологическое отделение, где был выявлен пациент с коронавирусом.

Также в режиме обсерватора работают инфекционное отделение и отделение неотложной хирургии: в инфекционном отделении COVID-19 был обнаружен у сотрудника в ходе планового еженедельного обследования, а в отделении неотложной хирургии - у пациента.

"По состоянию на сегодня - уже пять отделений Краевой больницы им.Вагнера Е.А. в Березниках находятся в режиме обсервации. Всем пациентам и сотрудникам были сделаны тесты на коронавирусную инфекцию, по истечении 10-12 дней анализы возьмут повторно", - отмечается в сообщении.

Как сообщалось, за последние дни в ряде медицинских и социальных учреждений региона были выявлены новые очаги заражения коронавирусом. По данным властей, новые случаи заражений зафиксированы в больницах Чусового, Березников, Соликамска, Добрянки и филиале Пермского геронтопсихиатрического центра (село Перемское Добрянского района). В этих учреждениях выявлено свыше 100 новых заразившихся.

По последним данным, всего в регионе с начала эпидемии выявлено 2755 заразившихся коронавирусом, из них умерли 91 пациент с COVID-19 (в том числе от коронавируса - 49 человек).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще