Новости 15 июня 2021 г. 14:52

Ряд вузов Нижнего Новгорода и Уфы проведет летнюю сессию дистанционно

Нижний Новгород. 15 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Студенты некоторых высших учебных заведений Нижнего Новгорода и Уфы в ходе летней сессии будут сдавать зачеты и экзамены в дистанционном формате.

"С целью устранения угрозы распространения заболевания среди сотрудников и обучающихся коронавирусной инфекцией СОVID-19 студенты всех форм обучения, а также иностранные студенты зачеты, экзамены, государственные экзамены и защиту выпускной квалификационной работы проводят в дистанционном формате", - говорится на сайте Нижегородского государственного лингвистического университета (НГЛУ).

Между тем, студенты с ограниченными возможностями здоровья и хроническими заболеваниями проводят летнюю зачтено-экзаменационную сессию в смешанном формате: очном и дистанционном. А студенты, у которых нет технической возможности сдать экзамены очно, могут перенести сдачу экзаменационной сессии.

Кроме того, проживающим в общежитиях НГЛУ следует уехать домой не позднее 18 июня.

В крупнейшем вузе Нижнего Новгорода - ННГУ им. Н.И.Лобачевского - решения о дистанционном формате проведения сессий пока не принимали.

Вместе с тем, в Мининском университете (НГПУ им. К. Минина) "Интерфаксу" сообщили, что неделя сессии пройдет в дистанционном формате.

"Подписан приказ о проведении сессии и подготовки к госэкзаменам с 15 по 20 июня в дистанционном формате. По защите дипломов пока нет информации, рассчитываем на очное проведение", - сказал сотрудник пресс-службы.

Уфимский государственный авиационный технический университет (УГАТУ) сообщил о переходе на обучение в дистанционном формате.

"С 8 июня университет перешел на обучение в онлайн режиме. Студенты всех форм обучения по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры, кроме обучающихся в филиалах УГАТУ в Ишимбае и Кумертау, переведены в формат дистанционного обучения с применением электронных и дистанционных образовательных технологий до конца завершения 2020/21 учебного года", - говорится в сообщении вуза.

Преподавателям предписано провести промежуточную аттестацию студентов дистанционно.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще