Новости 27 сентября 2021 г. 17:48

РЖД в 2021г ожидает роста погрузки в Башкирии почти на 4%

Уфа. 27 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Объем погрузки "Российских железных дорог" (РЖД) в Башкирии по итогам 2021 года вырастет на 3,7% по сравнению с показателем прошлого года, до 22,2 млн тонн, считает начальник Куйбышевской железной дороги Вячеслав Дмитриев.

"Нам удалось увеличить погрузку в целом по ряду номенклатур, и, по прогнозам, до конца текущего года объемы вырастут на 3,7% и составят более 22,2 млн тонн", - сообщил он в ходе пленарного заседания форума "Транспорт Урала" в понедельник в Уфе.

По данным Дмитриева, объем погрузки по итогам января-августа составил 14,6 млн тонн, при этом внутренние перевозки выросли на 6,3%, до 10,3 млн тонн, экспортные - сократились на 15,5%, до 4,2 млн тонн.

"В текущем году прирост погрузки контейнеров в республике Башкортостан составил почти 2%. Имеется устойчивая тенденция роста запроса на доступ к железнодорожной инфраструктуре РЖД. Так, за 2021 год на постоянной основе открыты дополнительно три станции для грузовых операций и работы с крупнотоннажными контейнерами - Туймазы, Стерлитамак, Салават. Совместно с грузоотправителями проводится работа по открытию еще трех станций", - отметил руководитель желдороги.

Объем перевозки в контейнерах в январе-августе составил 611,6 тыс. тонн.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще