Новости 22 апреля 2020 г. 19:13

S7 и Альфа-банк создадут IT-подразделения в татарстанском Иннополисе

Казань. 22 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Наблюдательный совет Особой экономической зоны "Иннополис" на заседании в среду одобрил проекты новых партнеров ОЭЗ: ООО "С7 Техлаб" (S7 TechLab, входит в S7 Group) и Альфа-банка.

Обе компании будут развивать в "Иннополисе" существующие продукты.

Так, Альфа-банк сформирует в "Иннополисе" обособленное подразделение, которое будет заниматься расширением функционала мобильного банка.

S7 TechLab создаст филиал для развития программных решений на базе блокчейн-технологии. "Филиал в Иннополисе будет работать над модернизацией и масштабированием блокчейн-платформы авиакомпании S7 Airlines и Альфа-банка, которая уже несколько лет успешно используется в работе с агентской сетью авиакомпании. В 2020 году планируется увеличить оборот платформы за счет интеграции с другими крупными банками и внедрения платформы в другие коммерческие индустрии", - говорится в пресс-релизе.

Объем инвестиций в проекты в "Иннополисе" компании не раскрывают.

Наблюдательный совет ОЭЗ в среду одобрил заявки еще от 10 компаний. Общий объем заявленных ими инвестиций составил 7,7 млрд рублей с учетом заявок S7 и Альфа-Банка, отмечается в сообщении.

ОЭЗ "Иннополис" - одна из шести технико-внедренческих особых экономических зон России. Она расположена на территории двух прилегающих к Казани муниципальных районов: Верхнеуслонского и Лаишевского. До настоящего времени резидентами ОЭЗ "Иннополис" были 89 компаний с общим заявленным объемом инвестиций в 25,7 млрд рублей, партнерами - 14 компаний.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще