Новости 29 сентября 2022 г. 19:39

Самарская область ищет подрядчика на продолжение реконструкции набережной в Тольятти за 1 млрд руб

Самара. 29 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ГКУ Самарской области "Управление капитального строительства" (ГКУ "УКС") объявило открытый конкурс на проектирование и реконструкцию первой очереди набережной Автозаводского района Тольятти в рамках второго и третьего этапов строительства, говорится в материалах на портале госзакупок.

Начальная (максимальная) цена контракта составляет 993,267 млн рублей. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 10 октября, подведение итогов состоится 13 октября.

Сроки выполнения работ по контракту: с даты его заключения по 31 декабря 2023 года.

В рамках контракта предстоит, в частности, восстановить набережную на участке от плескательного бассейна до причального сооружения, а также набережной смотровой площадки и вдоль восточного пляжа.

Как сообщает пресс-служба АО "Самарской сетевой компании", в настоящее время завершается строительство системы электроснабжения первой очереди набережной, идут пуско-наладочные работы.

Сообщалось, что реконструкцию набережной в Автозаводском районе Тольятти планируется реализовать в три очереди и завершить в 2023 году. Общая сумма финансирования из федерального и регионального бюджетов составит 4,7 млрд рублей. Изначально реконструкция оценивалась в 2,8 млрд рублей, но с учетом берегоукрепеления проект подорожал.

Работы по контрактам, разыгранным на строительно-монтажные работы в рамках первого этапа реконструкции, выполняет АО "Волготрансстрой-9" (входит в ГК "Волгатрансстрой") за 744 млн рублей и за 1 млрд 432,6 млрд рублей.

Протяженность набережной составит 3,2 км, ширина - порядка 160 м. На территории новой рекреационной зоны появятся вело- и пешеходные дорожки, амфитеатр, фонтан, будет организована пляжная зона, спортивные площадки, лодочный пирс.

Самарские власти ранее анонсировали открытие первой очереди набережной в Тольятти осенью текущего года.

Между тем в надлежащее состояние набережная в соответствии с планами властей должна была приведена в 2020 году - к празднованию 50-летия выпуска первого автомобиля Волжского автозавода, однако, трудности вызвало, в том числе, финансирование проекта и возвращение земли муниципалитету из рук частных собственников.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще