Новости 19 марта 2024 г. 18:50

Самарская область примет 540 детей из Белгородской области

(расширенная версия, добавлена информация после 6-го абзаца)

Самара. 19 марта. ИНТЕРФАКС - Самарская область окажет помощь в размещении детей из Белгородской области, сообщает пресс-служба регионального правительства во вторник.

Губернатор Дмитрий Азаров дал поручение курирующему зампреду правительства и министерству социально-демографической и семейной политики области создать все необходимые условия для проживания ребят.

"Мы связались с коллегами из Белгородской области, уточнили, какой есть запрос на размещение детей. Они предложили нам подумать о размещении 500 ребятишек. Мы ответили утвердительно. Сейчас в ходе уточнения определились, что 540 детей из Белгородской области мы готовы принять. Направили коллегам все материалы, в том числе по возможным местам размещения", - приводятся в сообщении слова Азарова.

По данным главы региона ведется работа с родителями, семьями из Белгородской области, показываются материалы, в том числе в электронном виде, по вариантам размещения детей.

Губернатор также отметил, что регион готов принять детей уже сейчас.

"По предварительным данным, первая группа детей приедет в Самарскую область уже до конца месяца", - уточняется в сообщении.

Ранее на заседании президиума генсовета "Единой России" губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что из-за продолжающихся обстрелов из региона вывезут 9 тыс. детей. Так, 22 марта дети поедут в Пензу, Тамбов, Калугу и Ставропольский край.

По, словам Гладкова, за неделю во время ракетных обстрелов погибли 16 мирных жителей, 98 ранены.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще