Новости 6 ноября 2020 г. 17:08

Самарская полиция проводит служебную проверку в отношении сотрудника, который мог участвовать в избиении местного жителя

Самара. 6 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Врио начальника ГУ МВД России по Самарской области полковник полиции Андрей Токарев назначил служебную проверку в связи с возможным участием сотрудника полиции в избиении человека, сообщает пресс-служба ведомства.

"В случае установления вины сотрудника, он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и понесет ответственность в соответствии с законодательством, а его руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности", - говорится в сообщении.

Отмечается, что 31 октября в дежурную часть ОМВД России по городу Отрадному из медицинского учреждения поступило сообщение о госпитализации мужчины с травмами.

В ходе проверки полицейские выяснили, что в ночь на 31 октября в г. Отрадном неизвестные нанесли телесные повреждения местному жителю 1987 г.р.

"В дальнейшем было установлено, что одним из возможных участников произошедшего является сотрудник ОВД Самарской области, находившийся на тот момент не при исполнении служебных обязанностей", - говорится в сообщении.

По материалам, собранным сотрудниками полиции, следственное управление СК РФ по Самарской области возбудило уголовное дело по п."г" ч.2 ст.112 УК РФ (Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью).

Как сообщалось ранее со ссылкой на информированный источник, полицейский стал фигурантом дела об избиении двух посетителей кафе в городе Отрадном. Один из пострадавших был госпитализирован с травмами средней степени тяжести, второму медики диагностировали ушиб спины.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще