Новости 1 июня 2020 г. 17:46

Самарская полиция расследует дело о мошенничестве при строительстве трамвайной ветки к стадиону "Самара-Арена" перед ЧМ по футболу

Самара. 1 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ГУВД по Самарской области возбудило уголовное дело о мошенничестве в ходе строительства трамвайной ветки, ведущей из центра Самары к стадиону "Самара-Арена", построенному к Чемпионату Мира по футболу в 2018 году. Как сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в ГУВД по Самарской области, следственное управление УМВД России по Самаре возбудило уголовное дело по факту мошенничества при исполнении муниципального контракта

Дело возбуждено по ч.4 ст. 159 (мошенничество в особо крупном размере) УК РФ. Как уточнил собеседник агентства, подробности и ход расследования не будет разглашаться по решению следователей.

Как сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" источник, знакомый с ситуацией, дело возбуждено по факту мошенничества во время строительства трамвайной ветки к стадиону "Самара-Арена", построенному в городе к Чемпионату Мира по футболу в 2018 году.

Как сообщается на сайте народного движения Общероссийский народный фронт (ОНФ), сумма ущерба составила более 5,5 млн рублей.

"7,1 млн рублей, согласно договору субподряда, должны были пойти на установку программного комплекса для автоматизации района электрических сетей Scada NPT expert. Однако субподрядчик - ООО "Росэлектрик" сэкономил и установил программу за 1,6 млн рубле, тем самым нарушив требования техзадания. Представителями субподрядчика были подделаны акты выполненных работ",- говорится в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще