Новости 13 ноября 2021 г. 12:16

Самарская полиция задержала подозреваемого в подделке справок о медотводе от вакцинации против коронавируса

Самара. 13 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Самарские полицейские задержали предполагаемого изготовителя поддельных медицинских справок о противопоказаниях к вакцинации от коронавирусной инфекции, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

"В ходе проведения оперативного мероприятия "проверочная закупка" (...) пресечена противоправная деятельность 28-летнего местного жителя, который подозревается в подделке медицинских справок о противопоказаниях к вакцинации от COVID-19. Подозреваемый был задержан сотрудниками полиции на территории города Кинель Самарской области",- говорится в сообщении.

В ходе опроса мужчина пояснил, что деньги за справки перечислялись ему на банковскую карту.

"Готовые поддельные справки подозреваемый отправлял заказчикам курьером. По предварительной информации, с мая по июль текущего года им были сделаны подложные справки для 10 человек",- поясняется в пресс-релизе.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.327 УК РФ (Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков), избрана мера пресечения в виде обязательства о явке и надлежащем поведении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще