Новости 3 июня 2020 г. 12:12

Самарская таможня пресекла ввоз в столицу около 17 тыс. пар контрафактных кроссовок Nike

Самара. 3 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Сотрудники мобильной группы Самарской таможни задержали фуру, полностью груженую контрафактными кроссовками Nike, сообщается на сайте Федеральной таможенной службы.

Грузовой автомобиль, следовавший в Москву, таможенники остановили в районе села Большая Черниговка (Самарская область). "В грузовом отсеке автомобиля перевозились 16 тыс 736 пар обуви, маркированной товарным знаком Nike", - говорится в сообщении.

По заключению правообладателя, обнаруженные товары являются контрафактными.

"Отсутствует оригинальная заводская упаковка с UPC-стикером; ярлыки горячей штамповки не соответствуют оригинальным по внешнему виду и наносимой маркировке; качество товара не соответствует стандартам Nike. Сумма оцененного ущерба превысила 152 млн рублей", - отмечается в сообщение.

Как пояснили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе Самарской таможни, фура следовала из страны ближнего зарубежья.

"Фура была полностью забита обувью. Кроссовки в полиэтиленовых мешках просто были разложены по большим коробкам. В настоящее время изъятая обувь находится у нас на складах и в дальнейшем будет передана в МВД РФ", - сказал собеседник агентства

По факту незаконного использования товарного знака Самарская таможня направила материалы в МВД России для принятия решения о возбуждении уголовного дела по ч.1 ст.180 УК РФ (Незаконное использование чужого товарного знака).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще