Новости 6 июля 2022 г. 11:58

Самарские полицейские задержали членов банды, нелегально производившей и сбывавшей табак

*** Ущерб правообладателям составил почти 100 млн рублей

Самара. 6 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Сотрудники правоохранительных органов Самарской области задержали двоих организаторов и восемь участников организованного преступного сообщества, подозреваемых в производстве и сбыте немаркированной табачной продукции, сообщает в среду пресс-служба регионального ГУ МВД.

Следствие установило, что преступное сообщество было создано в 2020 году, его организаторами являются жители Самарской области - мужчины 1972 и 1974 годов рождения.

"С января по май 2022 года члены ОПС совершили ряд тяжких и особо тяжких преступлений, связанных с производством и сбытом немаркированной табачной продукции", - говорится в сообщении.

Согласно разработанной схеме, "бизнес" велся на территории субъектов РФ, в том числе и в Самарской области. Правоохранителям удалось изъять немаркированные изделия на сумму более 58 миллионов рублей.

По оценке специалистов, ущерб правообладателям составил более 99 миллионов рублей.

В отношении задержанных возбуждены уголовные дела по ч.1, 2 ст.210 УК РФ (организация преступного сообщества (преступной организации) или участие в нем (ней)).

В настоящее время пятеро подозреваемых заключены под стражу, еще пятеро жителей Самарской области дали подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще