Новости 5 октября 2021 г. 15:16

Самарские призывники пройдут "коронавирусный" контроль на всех этапах осеннего призыва

Самара. 5 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Более 1,6 тыс. человек будет призвано на военную службу в Самарской области осенью, сообщил журналистам военный комиссар региона полковник Алексей Вдовин.

"Мы очень строго следим за состоянием здоровья всех призывников. Температура тела и другие признаки коронавируса будут проверяться на всех этапах призыва: в призывных пунктах, перед отправкой в сборный пункт в Сызрань, перед отправлением на поездах к местам прохождения военной службы. Все помещения и транспорт будут обрабатываться", - сказал Вдовин.

Он отметил, что всего на службу будет отправлено более 90 воинских команд, один авиаборт в Калининград, 2 авиаборта в республику Крым, один воинский эшелон на Дальний восток. Кроме того, восемь человек планируется направить для прохождения альтернативной гражданской службы.

Для прохождения военной службы будет направлено более 100 призывников, прошедших подготовку в образовательных организациях ДОСААФ России и среднего профессионального образования.

Для ВДВ будут направлены 9 граждан, подготовленные по программе "водитель-парашютист".

15 призывников из Самарской области будут проходить военную службу в Президентском полку.

Продолжится работа по призыву граждан на военную службу членов казачьих обществ. Всего в период осеннего призыва планируется отправить более 30 казаков.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще