Главные события 23 июня 2021 г. 11:53

Самарские села Ширяево и Смолькино вошли в число самых красивых в России

Самарские села Ширяево и Смолькино вошли в число самых красивых в России
Фото: Департамент туризма министерства культуры Самарской области

23 июня. Interfax-Russia.ru - Самарские села Ширяево (Жигулевск) и Смолькино (Сызранский муниципальный район) вступили в Ассоциацию "Самые красивые деревни и городки России", сообщает пресс-служба регионального правительства.

"Мы шли к этому долгое время и получили высокий статус на ближайшие пять лет, который будет необходимо сохранить, подтвердить и развить. На сегодняшний момент статус самых красивых деревень и городков имеют 25 населенных пунктов нашей страны, два из которых располагаются в Самарской области. Получение данного статуса даст дополнительный импульс для развития и продвижения наших сел, в том числе в рамках национального проекта "Туризм и индустрия гостеприимства", - цитирует пресс-служба замминистра - руководителя департамента туризма министерства культуры Самарской области Артура Абдрашитова.

Самарские села Ширяево и Смолькино вошли в число самых красивых в России
Фото Департамента туризма министерства культуры Самарской области

Ассоциация "Самые красивые деревни и городки России" объединяет сельские населенные пункты, обладающие выдающимся историко-культурным и природным наследием, в целях содействия сохранению и лучшему задействованию этого наследия, развитию сельского туризма, вовлечению сельских жителей в процессы саморазвития и повышению привлекательности сельских территорий.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще