Новости 11 января 2021 г. 09:25

Самарские старшеклассники вернулись к очному обучению

Самара. 11 января. ИНЕТРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Учащиеся 6-11 классов школ Самарской области 11 января вернулись к очной форме обучения.

"Приняли решение, что с 11 января ребята выходят учиться очно", - написал губернатор Самарской области Дмитрий Азаров на своей странице в инстаграме.

При этом он подчеркнул, что остальные ограничительные меры в регионе продолжают действовать, в частности режим самоизоляции для людей старше 65 лет.

"Что касается других ограничительных мер, они продолжают действовать. Соблюдайте требования - мойте руки, носите маски и держите соцдистанцию. Также позаботьтесь о близких, кому 65 лет и больше, и расскажите им, что сейчас жизненно необходимо соблюдать самоизоляцию. Только от внимательности каждого из нас к себе и окружающим будет зависеть, как скоро вернёмся к привычной жизни", - написал глава региона.

Как сообщалось, ранее самарский губернатор продлял режим дистанционного обучения для школьников 6-11 классов до 28 декабря 2020, а также до 17 января 2021 продлил запрет на нахождение несовершеннолетних без сопровождения взрослых в торговых центрах. Учащиеся 1-5 классов продолжали учиться очно.

Кроме того, режим самоизоляции для людей старше 65 лет продлен по 17 января включительно. А предприятия были обязаны перевести на удаленную работу не мене 30% сотрудников.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще