Новости 14 апреля 2020 г. 13:26

Самарские таможенники пресекли вывоз в Казахстан крупной партии медицинской марли

Самара. 14 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Почти 600 кг марли, входящей в список запрещенных изделий к вывозу из России, задержали таможенники на границе Оренбургской области, сообщает пресс-служба Самарской таможни, в зону действия которой входит Оренбуржье.

Мобильная группа Самарской таможни совместно с ФСБ по Оренбургской области остановила автомобиль Scania в районе автомобильного пункта пропуска "Маштаково", следовавший из Москвы в Алматы (Республика Казахстан).

"В ходе проверки документов установлено, что в автомобиле перевозилась медицинская марля в количестве 20 рулонов весом 580 кг, запрещенная к вывозу из России. По словам отправителя товара и фирмы-перевозчика, о запрете на вывоз медицинской марли не знали", - говорится в сообщении.

Отмечается, что по факту нарушения составлен протокол об административном правонарушении, дело направлено в суд для последующей конфискации.

Ранее сообщалось о серии попыток вывоза из России дезинфицирующих средств, противогазов, медицинских халатов, защитных комбинезонов и масок в Казахстан и Киргизию.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще