Новости 10 января 2022 г. 13:53

Самарские туристы заявляют о серии нападений во время путешествия по Мексике

Самара. 10 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Туристы из Самарской области Денис и Ядвига Полежаевы подверглись двум нападениям во время новогоднего путешествия по Мексике, сообщила "Интерфаксу" Ядвига Полежаева.

"За время путешествия по Мексике нас ограбили, разгромили две арендованные машины, а также нанесли травму головы моему мужу Денису. Первый раз машину нам разбили в заповеднике Сиан-Каан. Когда мы вернулись с пляжа - заднее стекло было разбито. Два чемодана были украдены, там были все наши вещи",- сказала собеседница агентства.

Она уточнила, что в прокате машину удалось заменить.

"После этого мы уехали в штат Чьяпас. На участке горной дороги, где нет полиции и не ловит мобильная сеть, встретили банду, перегородившую дорогу веревкой. Они были в масках и собирали деньги за проезд", - отметила Полежаева.

По ее словам, все проезжающие "оплачивали проезд" стоимостью около 10 долларов.

"Мы отказались платить. Машину начали громить бревнами со всех сторон. Разбили лобовое стекло, стекло со стороны водителя и сильно побили корпус до вмятин. Муж смог оказать серьезное сопротивление, но бандитов было большинство и его ударили по голове бревном", - отметила Полежаева.

Она сообщила, что сзади собралась большая пробка из машин и им дали проехать "без оплаты".

"Мы сразу же подали заявление в федеральную полицию. Поменяли машину во второй раз и продолжаем свое путешествие", - сказала туристка.

Как сообщается на инстаграм-странице посольства Мексики в РФ, проверяется информация в СМИ о нападении на российскую туристку в мексиканском штате Чьяпас.

Генеральная прокуратура штата Чьяпас сообщает в фейсбуке, что осуждает нападение на российских туристов. В сообщении говорится, что потерпевший Денис 3 января ехал транзитом по шоссе Окосинго - Сан Кристобаль-де-Лас-Касас и попал под удары банды.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще