Новости 8 декабря 2023 г. 11:09

Самарские власти обсудят проблемы с общественным транспортом с горожанами

Самара. 8 декабря. ИНТЕРФАКС - Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров поручил главе Самары Елене Лапушкиной встретиться с горожанами по вопросам работы общественного транспорта, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Накануне губернатор провел "прямую линию", во время которого отметил большое количество обращений, касающихся работы муниципального общественного транспорта.

"Мы концентрируем внимание на этом вопросе, привлекая средства из федерального бюджета и регионального. В ближайшие месяцы мы еще 210 автобусов передадим муниципалитетам, приобретем благодаря федеральной поддержке. Мне хотелось бы, чтобы и муниципальные власти, понимая свою ответственность, концентрировали усилия на этом вопросе, если он становится первостепенным", - сказал Азаров.

К разговору во время эфира глава региона пригласил мэра Самары Елену Лапушкину, в ходе которого поручил в ближайшие 3-4 дня провести встречи с жителями в Куйбышевском, Красноглинском и Железнодорожном районах города.

"Если такое количество людей беспокоит работа общественного транспорта, проведите личные встречи с приглашением перевозчиков, сотрудников департамента транспорта. Обещаю, что направлю представителей министерства транспорта региона. Давайте мы информацию из первых рук получим и будем справляться с этой задачей", - поручил губернатор.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще