Новости 16 декабря 2020 г. 14:17

Самарские власти обязали работодателей отправить 30% сотрудников на "удаленку"

Самара. 16 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров подписал постановление, которое в том числе обязывает работодателей отправить не менее 30% сотрудников на удаленную работу, говорится в документе, размещенном на сайте правительства региона.

"Обязать работодателей перевести на дистанционный режим работы не менее 30% работников, в том числе работников, имеющих хронические заболевания (сахарный диабет, бронхиальная астма, хроническая болезнь почек, онкологические заболевания), а также перенесших инфаркт или инсульт", - говорится в тексте постановления.

Кроме того, работодатели обязаны во взаимодействии с профсоюзными организациями принять исчерпывающие меры по защите жизни и здоровья работников трудовых коллективов, в том числе в выходные и нерабочие праздничные дни.

Как сообщалось ранее, самарский губернатор продлил режим дистанционного обучения для школьников 6-11 классов до 28 декабря, а также до 17 января продлил запрет на нахождение несовершеннолетних без сопровождения взрослых в торговых центрах.

Кроме того, режим самоизоляции для людей старше 65 лет продлен по 17 января включительно.

По данным регионального оперативного штаба, на 15 декабря в Самарской области зафиксировано 26 515 случаев коронавирусной инфекции, за сутки вирус подтвердился у 296 человек. За все время медики вылечили 24 330 человек, еще 508 пациентов умерли. Увеличение количества случаев наблюдается с октября. Вчера был зафиксирован новый максимум по суточному приросту, когда коронавирусом заразились 296 человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще