Новости 26 декабря 2022 г. 12:29

Самарские власти передали военнослужащим в зоне СВО беспилотники и радиостанции

Самара. 26 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров побывал в зоне специальной военной операции (СВО) и передал от региона дополнительную технику, амуницию, а также новогодние украшения, сообщает пресс-служба областного правительства.

"В расположение войск от Самарской области доставлена очередная партия специальных технических средств: беспилотники и средства борьбы с БПЛА противника, радиостанции, ноутбуки, планшеты и иная техника", - говорится в сообщении.

Также военнослужащим передали генераторы, печки, продукты питания, запас термобелья и одежды, которая быстро приходит в негодность. В дальнейшем в расположение войск будет направлена дополнительная партия сапог. По просьбе военнослужащих привезли новогодние украшения.

Губернатор побывал в расположение частей 2 Гвардейской краснознаменной общевойсковой Армии. "Очень важно, парни, чтобы вы чувствовали нашу поддержку, знали, что мы вместе. Это главное, почему я сегодня здесь. Чтобы передать, что абсолютное большинство граждан страны, наших земляков - вместе с вами своими помыслами, помогают армии в тылу выполнять боевые задачи, поддерживают морально, помогают вашим семьям", - сказал Дмитрий Азаров.

Домой военнослужащие попросили передать письма своим семьям в Самарской области и детям, которые отправляли послания участникам СВО со словами поддержки.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще